Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребёнка 7 месяцев

Здравствуйте. У ребёнка 3-ий день на ягодичках и плечах мелкие прыщики с розовыми пятнами, местами шершавые. Зуда и температуры нет. Мазала Пантенолом и детским кремом, от первого никакого эффекта, от детского крема пятнышки порозовели (были красные). В питание ничего нового за эти дни не добавляли. Кушает каши, биолакт, пюре, ночью грудь. К нашему дерматологу идти нет смысла. Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как убрать.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Такую сыпь вызывает или молочный белок или дисбактериоз кишечника. Нужно убрать биолакт, курсом продавать пробиотики и пребиотики (хилак, бифидум). Здоровья Вам!
Биолакт она пьёт с 2 месяцев. Таких больших пятен не было, если появлялось, то 1-2 небольшого размера. Подскажите, какие анализы нам сдать, кроме кала на дисбактериоз, чтобы найти причину? И чем можно заменить биолакт, смесь она не пьёт.
С 2 месяцев - это очень и очень рано! Для поджелудочной это дичайшая нагрузка, так нельзя. А смеси бывают разные, значит, просто не подобрали подходящую. Есть качественные и легкие смеси (нуппи голд, нутрилон комфорт) Копрограмма и кал на дисбактериоз - вот 2 основных анализа, но при условии кормления биолактом со столько раннего возраста и так причина ясна.