Консультации / Неврология

Двоение в глазах

Двоение в глазах Здравствуйте! Около трёх месяцев назад, на новогодних праздниках, лег смотреть телевизор, и заметил, что лёжа, все расплывается на два, по горизонтали, (если закрыть один глаз, двоение исчезает), двоение постоянно, когда лежу, если откину голову назад и буду только глазами смотреть вниз, и иногда, если буду всматриваться или отпускать шею и смотреть себе под ноги. Появились скачки давления (макс 180/120),в основном до 150 иногда, чувство давления в глазах, периодически, тахикардия и тд. Все эти проявления относят к всд, но разобраться в чем причина двоения, не могут.Часто удушье, фотовспышки в глазах, шум в ушах,дурнота, головокружение, слабость, предобморочное состояние, покалывание в пальцах и онемение. Сегодня над глазом появилась красная венка.Прикладываю исследования: Помогите пожалуйста! Почему может двоиться в глазах?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы обращались к окулисту? Если все будет в порядке, то необходимо провериться на миастенический синдром - сдать определенные анализы и при осмотре провести миастенические тесты. ВСД не вызывает двоение и вспышки в глазах. Затем провериться на рассеянный склероз. Хоть на мрт головного мозга у вас ничего нет, то повторно придется сделать и с контрастированием. Так же необходим и общий хороший неврологический осмотр. Потому что если мы не находим часто встречающейся болезни, то надо идти дальше и искать среди не очень часто встречающихся, или даже редких. Такой болезни, как всд нет. ВСД это симптомокомплекс при каком-либо заболевании, и уж никак не самостоятельное.