Консультации / Дерматология и косметология

Поредение волос на макушке

Добрый день! Мне 36 лет, от природы черные вьющиеся волосы. Год назад заметила, что линия роста волос уходит назад и наблюдается поредение волос на макушке. У меня врожденный гипотериоз, ежегодно наблюдаюсь у эндокринолога, гормоны щитовидной железы, тестостерон и дигидротестостерон в норме. Питание сбалансированное, на диетах не сижу, противозачаточные не принимаю. Были нервные стрессы из-за работы. Волосы не жирные, себореи нет. Раз в месяц крашу волосы без аммиачной краской, так как в 30 лет волосы начали седеть. Мою волосы раз в неделю. Дерматолог после 5 минутного осмотра поставила диагноз- диффузная алопеция и назначила миноксидил. Косметолог посоветовала пройти курс Мезотерапии. Трихолог в нашем городе принимает только в одной частной клинике и по отзывам не очень хороший. Принимала селенцин, перфектил курсами. Подскажите, что Вы можете посоветовать? Возможно ли остановить выпадение волос на макушке и помогает ли мезотерапия при диффузной алопеции?
Добрый день! Конечно помогает, рекомендую Вам начать лечение с мезотерапии. Миноксидил хороший препарат, но в последствии необходимо пользоваться постоянно. Дополнительно используйте маску для волос 2 раза в неделю и все восстановится. Маска: 1 ст.л касторового масла + 1 ст.л. меда( подогреть до комнатной температуры), добавить 2 ампулы вит. В6, 2 ампулы вит. В12, 1 ч.ложку вит А(ретинола пальмитата). Все необходимые витамины покупайте в аптеке. Нанесите на корни волос и 40 мин держим волосы в тепле, затем смываем. Пропейте цинк курсом. Будьте здоровы! С уважением, Алевтина Васина, врач дерматолог, врач косметолог.