Консультации / Педиатрия

Зелёный кал у 3 5месячного ребёнка

Здравствуйте! Моему сыну 3,5 месяца у нас в течении всего этого времени периодически появляется зелёный кал,бывает желто-зелёный кал с белыми кусочками,уже не один раз обращались к детскому педиатру первые два раза нам прописывали капли BiGaia 5дней по 5капель один раз в день,щас у нас уже больше недели снова зелёный кал. Бывает,что прям темно-зелёный. Кал на анализы у нас не берут,сказали в этом нет обходимости. Ребёнок мучается с сильными болями или коликами ,и газиками в животе. От газиков даём Lefax. Заранее спасибо большое за ответ!
Здравствуйте! У малыша прибавка в весе хорошая? Если он нормально прибавляет по возрасту, не переживайте по поводу кала. Он может быть каким угодно, с любыми примесями, главное, чтобы не было прожилок крови.Старайтесь соблюдать диету, смотрите, на что малыш реагирует. И можете начать прием нормофлоринов или любых пробиотиков, по рекомендации вашего педиатра. Пробиотики наращивают полезную флору и подавляют активность патогенной. Удачи вам! растите здоровенькими!