Консультации / Кардиология

Давление

Здравствуйте. В нормальном состояние у меня давление 120/60. Когда пробегу 500-700 м. Давление поднимается до 220/80 и далее... Сразу после 5 минут назад в 120/60. Анализы в норме, кардиограмма в норме. От чего может подниматься так давление?
Здравствуйте! Вопрос в том, на сколько быстро вы пробегаете эти 700 метров и почему вообще пришла в голову идея измерять давление до и после бега? Хотя в любом случае цифры давления крайне высокие. Советую сделать велоэргометрию (экг с нагрузкой) и обратиться к кардиологу. Заочно и без обследований о причинах говорить не приходится. Удачи!