Консультации / Педиатрия

Непрекращающийся кашель

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, к какому врачу идти, что пить, чем лечить ничего не помогает... Моей дочери 2,8 года, непрекращающийся кашель уже более 2 мес. В начале болезни нам ставили обст. бронхит, пролечились ингаляциями пульмикорта, беродуала, амбробене. Кашель не прекратился, только стал откашливающемся. Отходили неделю в сад, и опять учащенный, сухой кашель. На этот раз пневмония. Пролечились, сумамедом. Сдали анализы на аллергены (молоко, белок яйца, пшеница) все это исключили, ставят респираторный аллергоз. Кашель не прекращается. Прописали сингуляр, тайлед. Лечимся, а кашель так и не прекращается..... не знаю, к какому врачу уже вести...
Давайте сделаем так: пока не понятно, отчего происходит кашель, не будем даже начинать лечиться. Ребенку необходимо обследование, а потом уже лекарственная терапия. Если имеется влажный кашель, необходимо начать с визита к ЛОРу - очень часто дети откашливают то, что стекает у них по задней стенке глотки из носа и носоглотки. Если ЛОР ничего не найдет или если кашель сухой - тогда необходим осмотр педиатра, плюс рентгеновский снимок легких, а возможно что и исследование функции внешнего дыхания (это делают или пульмонолог, или аллерголог).