Консультации / Педиатрия

Можно ли делать прививки

Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев. Три месяца назад анализ кала на дизбактериоз показал наличие золотистого стафилококка, в связи с чем педиатр дала отвод от прививок АКДС и полиемилит. Сначала лечили бактериофагом, затем симбиотиком (Максилак бэби). Неделю назад снова сдали кал на дизбактериоз, показатель стафилококка даже увеличился. Показатели такие: Золотистый стафилококк - 6 lg КОЕ/1г (в январе было 5). Энтерококки - 8 lg КОЕ/1г. E.coli гемолитические - 8 lg КОЕ/1г. Анализ сдавали в Инвитро. Теперь педиатр сняла медотвод от прививок и говорит, чтобы мы делали, хотя показатели не улучшились, а наоборот. Скажите, пожалуйста, можно ли при таких анализах делать прививки? Боюсь навредить ребёнку, ведь прививки делают только здоровым детям. Благодарю за уделенное время!
Здравствуйте. Временный медотвод от прививок может быть, если наличие золотистого стафилококка вызывает воспалительные изменения в кишечнике. В таком случае должны быть кишечная дисфункция и воспалительные изменения в копроцитограмме.