Консультации / Дерматология и косметология

Помогите

Около недели назад стало чесаться тело, шея, затем спина. Ел всё как обычно.. Сейчас невыносимо чешусь и по телу беда(выложил фото) что это может быть? И как можно попробовать полечить, без больницы. Сильно чешутся, появляются корочки, под ними сукровица. Живём втроём, никто больше не чешется, чешусь весь день, но усиливается к ночи, сейчас что то похожее появилось на верхнем веке. Что может быть? Чем лечить?
К вопросу приложено фото
Для уточнения клинического диагноза и составления индивидуального плана лечения нужно срочно обратиться к врачу-дерматологу очно. Сейчас, если нет противопоказаний (см. инструкцию по медицинскому применению), можно начать принимать антигистаминный препарат (например, таблетки «Ксизал» 5 мг) и соблюдать гипоаллергенную диету. О.В. Панарин, дерматолог (Новосибирск)