Консультации / Гинекология

Повторяющееся чувство жжения и зуд во влагалище

Здравствуйте.В течение вот уже второго года меня мучают переодическое чувство жжения,зуд и творожистые выделения из влагалища.Проходят после приема флуканазола и клотримазол(мазь).Через некоторое время(месяц и более) опять все повторяется по новой.В прошлом году это было 5 раз ,с начала этого года уже 2 раза.Обследовалась у гинеколога,все мазки и анализы на скрытые инфекции в норме. Есть эрозия шейки матки и эндокринологическая болезнь тереотоксикоз. Что это может быть? Посоветуйте какие анализы может еще надо сдать?Что делать чтобы это больше не повторялось?
Добрый день . Если скрытые инфекции не выявлены, сдайте посев на основной спектр и кандида , с определением чувствительности. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть дисбактериоз иди хронические заболевания ЖКТ. Сдайте кровь на ГТТ, чтобы убедиться в отсутствии нарушений углеводного обмена. Лечение зависит от результатов обследования. Это могут быть средства интим гигиены, иммуномодуляторы с антиоксидантами и антисептики.возможно, лечение придется пройти и вашему половому партнеру.
Консультация врача гинеколога на тему «Повторяющееся чувство жжения и зуд во влагалище» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.