Консультации / Педиатрия

Насколько это опасно

Ребенку будет 16 марта 3 мес. Был понос и слизь, бывает прожилки с кровью.Сдали кал на дисбактериоз. Пришли результаты, помогите пожалуйста насколько все это серьезно?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У ребенка дисбактериоз, высеялся стафилококк и снижено количество полезных бактерий. Во втором анализе данные о чувствительности к препаратам, один из них врач назначит для устранения стафилококка + полезные бактерии для коррекции микрофлоры (лакто- и бифидум бактерин) Здоровья Вам!
Педиатр назначила пиобактериофаг 2 курса. А во втором анализе написано, что она чувст.-на 4+. Тоесть не стоит давать этот препарат?
4+ - это высокая чувствительность. Значит, наоборот, стоит давать этот препарат.
Спасибо большое!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы пили 2 курса пиобактер.от стафилоккок, теперь будем месяц пить промодофилус, после того как закончим столько времени уйдет на восстановление? А то все в один голос говорят, что до года(((. И у нас постоянно она пукает, тоесть газообразование сильное.
Все зависит от питания ребенка. Если питание ребенку подходит, хорошо переваривается, то дисбактероиз хорошо поддается лечению и больше не возвращается. Если у ребенка сильное газообразование, значит, питание переваривается не вполне нормально, не хватает ферментов, что может дать почву для развития дисбактериоза снова. Надо анализировать, что кушает ребенок, при необходимости добавлять ферменты (креон). Если ребенок на смеси, то еще и меняют смесь на более легкую для пищеварения (фрисопеп, нутрилон пепти гастро)
Мы полностью на ГВ. В этом случае как быть. Молоко на стерильность сдавала, все хорошо.
В таком случае маме назначают диету без молочного белка и сладкого, ребенку - ферменты (креон, лактазар) для помощи в переваривании.
У нас аллергия на все молочное. Я и без этого на диете, все молочное и сладкое не ем(((. А креон начала давать сегодня первый день, педиатр наш назначила курс на 5 дней, 1/4, 2 раза в день. Как думаете этого хватит? Или пропить 10 дней?Извините, что очень много вопросов((
На мой взгляд, конечно, 5 дней мало, его даже на постоянной основе назначают, если у ребенка есть признаки нехватки ферментов. Лучше 10 дней, но если будет сильно крепить, то отменяйте его.