Консультации / Психология и психиатрия

Как памочень малышу 2 года при истерике

Здравствуйте помогите! Не знаю что думать. Устала искать информацию. Смотрела ваше видео на ютубе об аутизме и совсем запуталась.У меня сын ему сейчас 2 года. До года было всё хорошо развивался нормально пошли в 9 месяцев можно сказать побежали 1 сделали прививку и тут всё началось буквально через мы в больнице с отечностью гортани и бронхиттом патом начались ивагенации последняя была тяжёлая проходила с приступом что касается приступа был один раз просто застыл на пару секунд и сжал зубы на этом всё и начался жуткий крик в больнице проорал, 3 дня что только не делали не кричал только когда спал нас не слушали мы с мужем в один голос твердили что идут зубы причём все сразу и ему болит живот но там же это не принимали во внимание спустя неделю нечего не нашли а делали все возможные анализы согласились с нас отправить в ДХЦ где почти успели вовремя хочу сказать что ивагенации все распровлялись сами без вмешательства что касается еды всё было строго соблюдалось диета. Нам всеже прописали депокин он нам не пашол мы и так октивные но после приёма это было просто кошмар плохо спал истерил без повода мы начали настаивать на отмене лекарства после прохождения цифолограм нам всетки его убрали после больницы прошло уже пол года нам нам 2 но мы не говорим только мама папа кушает сам пет с кружки ходит на горшок любит смотреть мультфильм слушаем сказки но когда читаешь долго не сидит отвлекается может сам взять книгу и полистать слаживать конструктор пирамидку на име отзыванется падходит кагда зовут но может проевлять хорактер если чего-то не хочет упрямиться людей не бояться всем улыбается в ответ вот кампании детей нашего возраста у нас нет ему нехватает общения он вроде как и тянется к детском но сесть и поиграть в игру нет всё время куда-то летит при этом рассматривая всё с интересом нашу октивнасть унемаем на спортивном комплексе очень спасает эта вещь изучил его полностью не бояться без помощи забирается и по обычной лестнице и по швейцарской стенке очень любит горку ещё после больниц появилось привычка перебирать крутиь вещи она очень беспокоит когда отбираешь начинает кричать что только не делали не помогает очень бояться врачей на приёме врача просим снять холат иначе будет жуткий крик ещё очень бурно реагирует на запрет кричит заметили что кричит только когда кто-то рядом так-же не любит оставаться один все время почти за мной хвостиком истерики не прекротились но уменьшились но если мы начинаем кричать это кошмар дома ещё спрваляется но на улице сложно гуляем за ручку стараемся приучать ити спокойно не лететь то что у нас гипероктивный малыш это понятно патскажите на что стоит обратить внимание и как помочь малышу справиться при истерике
Добрый день! Прежде всего, не надо думать, что с малышом что-то не так. Вы описали вполне обычного ребенка: в два многие дети говорят на таком начальном уровне (больше читайте ему, пойте, даже если он как будто и не слушает). Боязнь врачей при вашей больничной истории может сохраняться еще очень долго. Не надо отбирать у него вещи, которые он крутит - таким образом он успокаивается. Лучше заинтересовать чем-то, а потом незаметно забрать: ему не нужны лишние стрессы. То, что ходит хвостиком - так половина детей так и делает, организуйте его игровое место там же, где вы находитесь. Если истерика на улице - ни в коем случае не ругайте (все равно не поймет), а крепко обнимайте и твердите "я тебя очень люблю и ты хороший мальчик, но вот так кричать не надо.... Послушай меня пожалуйста....". Много терпения нужно вам. Помогайте ему успокоиться. Удачи. Светлана.