Консультации / Педиатрия

Чем кормить ребенка

Здравствуйте. Очень прошу мне помочь. У меня ребенку 3,5 месяца. Полностью на ИВ. При рождении вес 4 кг. Рост 59 см.. были асфиксия, гипоксия. 18 дней пролежали в больнице в течение которых были приняты антибиотики: ампицилин, гентамицин, цефтриаксон, меркацин. Выписались при удовлетворительном сомтоянии. Ребенок развит по возрасту. С рождения ели смесь нутрилон. В 1,5 месяца начались высыпания на лице., теле, затем пошли красные пятна по телу. Затем кашель , насморк, без темп. Думали простыл, пошли к врачу. Сказали аллергия, снимали преднизалоном, фенкаролом, ингаляции сальбутамолом, капли зиртек. И перешли на смесь нутрилон ГА. В течение 4 дней все прошло. Сдали анализ кала, анализ прилагаю. Через неделю снова пошли красные пятна по телу. Пробовали смеси семилак, нутрилон комфорт, нутрилон кисломолочный от них всех у ребенка колики и пятна так и не уходят., в 2 месяца пошли к аллергологу сказали сменить смесь на нутрилон пепти гастро и капли фенистил, крем адвантан. Смесь ему пошла кушал хорошо,но кал стал зеленый и зловонный. Пошли к гастроентерологу. На основании анализов кала назначили пить линекс и креон. И направила к инфекционисту. Он назначил пить энтерол. Однако пятна с тела через 10 дней ушли. Прошла еще неделя и все вернулось. Снова пятна и на этот раз опять кашель только без насморка. В итоге в 3 месяца попали в больницу, снимали супрастином уколами. Сказали перейти на нан ГА. В итоге ребенок поел ее ночь и 2е суток кричал. Был запор и жуткие колики. Снимали уколом обезбаливающего. Пролежали 10 дней. Сменили смесь на нутрилон пепти аллергия. Вроде сначала пошла. Затем через 4 дня стал плакать во время кормления. Сама сменила смесь на нутрилон ГА. Стал кушать и коликов не было. Только вот выписались мы все равно с небольшим кашлем и пятнами. Сейчас через 10 дгей снова начал кашлять пят5а так и остались. Помогите пожалуйста, чем кормиьь ребенка и что нам лечить ? Мы многих врачей обошли никто не может помочь. Может нужно еще кактето анализы сдать. Нам ничего не назначают.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У ребенка плохо перевариваются обычные смеси, от чего и развивается дисбактериоз и воспаление в кишечнике. Смесь нужна строго облегченная- нутрилон пепти гастро или фрисопеп, НО! Крайне важно не только сменить смесь, но и вылечить дисбактериоз. Одними бактериями от такой патогенной микрофлоры не избавиться, в таких случаях назначают энтерофурил, бактериофаги, прием хлорофиллипта для устранения патогенов. Одни только полезные бактерии их вытеснить не могут - слишком сильная патогенная микрофлора. Одной сменой смеси ничего не изменить, нужно действовать комплексно - и смесь менять, и кишенчик лечить. Для дополнительной помощи пищевраению могут быть рекомендованы креон, питье укропной воды. Для снижения вероятности развития колик важно применять качественные антиколиковые бутылочки - такие как Natural Feeling от Чикко. Все в совокупности позволяет наладить пищеварение ребенку.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна