Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение опоясывающего герпеса

Добрый день. Подскажите пож-та у моей мамы, 74 года, впервые появился опоясывающий герпес. Она пропила ацикловир 10 дней по 200 мг, и не знает как быть дальше. Пятна на ребрах еще не сошли, они уменьшились, появились корочки, болевой синдром прошел, но есть еще зуд. До которого времени надо принимать ацикловир, пока все симптомы совсем не пропадут или только какое-то ограниченное время? к врачу у нее к сожалению пока нет возможности обратиться
Здравствуйте! Больше принимать не нужно.
просто она говорит что появилось несколько новых пятен, а старые подсыхают, т е ей все равно принимать ацикловир больше не надо? подскажите пож-та еще такой вопрос - когда этот вирус будет не заразным? просто хочу перевезти к себе маму, но у меня дома новорожденный ребенок, а ни я ни дочка ветрянкой не болели и антител у на нет, знаю это точно так как сдавала анализ на варицеллу зостер во время бер-ти.
Длительность приёма достаточная. Когда начнут отпадать корочки.
Консультация врача инфекциониста на тему «Лечение опоясывающего герпеса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov