Консультации / Хирургия

Уплотнение мягких тканей

Здравствуйте! 4 месяца назад делали инъекции в ягодицы, образовались шишки с обеих сторон, спустя 1,5-2 месяца они рассосались, и вот вчера обнаружила шишку на ягодице похожую на те, что были от уколов. Дискомфорта и боли не ощущаю, разве что иногда потягивает ногу в области тазобедренного сустава.Подскажите, что это может быть? Какие обследования надо пройти?будет ли информативно УЗИ мягких тканей? Необходима ли биопсия?заранее благодарю за ответ
Здравствуйте! Наверняка это постиньекционный инфильтрат! В начале достаточно сделать УЗИ! Будьте здоровы.