Консультации / Онкология

Рак или гемангиома

Здравствуйте . У меня Сильные пульсации в области печени . Ркт брюшной области с контрастированием: заключнние-признаки гемангиомы SVlll ,2-стороннего нефролитиаза.печень -границы четкие , контуры ровные ,плотность паренхимы не изменена .структура неоднородная за счёт перефиртческого ,подкапскльного ,гиподенсного образования в SVlll с типичным для гемангиомы накоплением контрастного вещества размерами 1x1.6x1 см.воротная вена в воротах печени до 1.1 см на вдохе , верхняя брыжеечная вена до 1.1 см. ПВ и ВПЖП не расширены . Мрт :структура печени неоднородная за счёт сосудистого рисунка и наличия в 8 сегменте подкапсульного объемного образования с неровном нечетким контуром размерами 1 x0,6x1.5 см.достаточно однородной структуры ,повышенной интенсивности сигнала на Т 2 и низкой -на Т1-ВИ .Последнее УЗИ : печень контуры ровные, границы чёткие .размеры : правая доля 127 мм, левая 64 мм.паренхима однородная , умеренно повышенной эхогенности v portae 9 мм. Жельчный пузырь 81x43. Стенки гиперэхогенные до 2,5 мм, содержимое негомогенное. Холедох 3,5 мм. РЭА и онкомаркеры отрицательны. На теле появились много мелких родинок по телу . Билирубин общий 40, прямой 12. Волнует что написано в ркт " признаки гемангиомы" а не 100% гемангиома . В том числе ужи не видит гемангиому . Это может быть что то другое в отличии от гемангиомы: киста или абсцесс или что зуде рак ? Что сделать дополнительно для выяснения причины ? Спасибо
Здравствуйте! Для верификации диагноза необходимо диагностическая лапароскопия, биопсия и гистологическое исследование.