Консультации / Хирургия

Нет чувствительности кожи и мышц после операции

Добрый день. 5 сентября 2016 года мне была проведена операция по удалению двух миоматозных узлов. Операция была проведена через разрез по шву после кесарева сечения (по мед.показаниям, удалить узлы лапороскопически не предоставлялось возможным). Онемение кожи живота по центру чуть ниже пупка и до шва размером 10х10 см появилось с самого начала и до сегодняшнего дня онемение не прошло. По контуру онемевшего участка присутствуют болезненные ощущения при попытках помассажировать живот или даже почесать его. При этом нет чувствительности ни кожи, ни мышцы под ней. При обращении к врачам все говорят, что вот-вот чувствительность должна вернуться. Но ни уменьщение площади, ни каких-то позитивных сдвигов не намечается. Один из врачей сказал, что чувствительность не вернется, и этот участок кожи надо просто удалить, заодно сделав пластику живота - но это мигимум 300 тысяч рублей, которых у меня нет. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моем случае без очередногл консервативного вмешательства?
Здравствуйте! Чувство онемения может сохранятся достаточно долго. Со временем эти ощущения должны уменьшится. Это связано с повреждением нервных окончаний во время операции. Будьте здоровы и удачи Вам!
Спасибо за ответ. А "достаточно долго" - это хоть приблизительно сколько? К чему готовиться: год, два, пять...?!