Консультации / Психология и психиатрия

Мальчик 7 лет подглядывает за родителями Как себя вести

У моего мужа есть сын, ему 7 лет. Первое знакомство было, когда ему было почти 6 лет. Он с самого начала подглядывал за мной, пытался щупать попу, грудь, живот... Муж поговорил с ним и объяснил, что я его невеста и так далее. Щупать перестал, подглядывать не может я все двери на замок запираю. Пытался спать лечь со мной, а папа пусть в зале спит. Попросила его из спальни и объяснила, что спальня взрослых не для детей. Ещё не понятная мне его привычка, он старается при играх оказаться ближе к писе и нюхает ее. (вторая невестка, жена брата мужа, тоже это заметила и с ним больше оставаться не хочет) Это воообще меня?. Не подпускаю его близко к себе. Прошло чуть больше года и вот новый фокус, он стал подглядывать за нами ночью в спальне. Благо мы просто спим при нём ничего больше. Но то, что он уже так откровенно вторгается в нашу взрослую жизнь меня не на шутку напрягает. Инет пересмотрела, с психологом подругой советовалась ответа не вижу. Что делать? Как правильно и корректно разрешиь эту ситуацию? А, да еще. Он всё это наблюдает за своей мамой, когда к ней приходит её МЧ и они, как Егор говорит уходят в комнату и там кувыркаютмя. Мама у него из богатеньких и на многие вещи смотрит по-своему.
Добрый день! Так как у родителей ребёнка новые партнеры и все эти "игры" проходят на виду, как вы описали, то можно говорить о раннем разбуженном интересе к сексуальной​ жизни. Это и тревожит, и волнует его. Вероятнее всего, еще и на фоне отсутствия достаточного качественного внимания. Вот и развлекается в своих фантазиях как может. Дверь закрывайте на замок. Не реагируйте на его другие проявления эмоционально: держитесь спокойно и переключайте. Постарайтесь найти общий интерес с мальчиком (может быть какие-то книжки, настольная игра). Удачи. Светлана.