Консультации / Хирургия

Лимфоузел

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моей мамы лимфоузел чуть ниже челюсти с левой стороны примерно 1,5 см -2 см не проходит очень долгое время (лет уже 25) в свое время ходила по врачам лечила но он не прошел. Ее ничего не беспокоит ( единственное часто насморк) лимфоузел не болит не увеличивается в размерах даже чуть уменьшился, но он не катается как шарик на ощуп он мягкий но не подвижный, прощупывается при пальпации, визуально его не видно, кожа вокруг не красная. Скажите пожалуйста может ли лимфоузел быть увеличен столько лет? И не опасно ли это? Спасибо
Да,может. Нет поводов для беспокойства,если в течение 25 лет лимфоузел не видоизменяется и состояние Вашей мамы не ухудшается. Но,все-равно, нужно обратиться к гематологу.Лучше сделать биосию лимфоузла.