Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Здравствуйте. У 7 месячного ребенка проблемы со стулом на протяжении 4 месяцев. Как только даю пангрол, ребенок какает самостоятельно. Как только пропьет курс( 2 недели), как сказал врач, опять проблемы. И до следующего курса даю дюфалак, но не каждый день. И больше врач ничего не прописывает, говорит только что можно дать яблочное пюре. Как можно наладить стул у ребенка? Ночью несколько раз просыпается из-за того что живот болит. Может надо сдать какие- либо анализы?
Добрый день! Значит, у ребенка не хватает ферментов для переваривания питания. Значит, даете неподходящее и тяжелое питание, нужно анализировать весь рацион ребенка. Так бывает от употребления тяжелой смеси, от неправильного прикорма. Распишите, что в рационе ребенка, будем разбираться. Здоровья Вам!
Утром даю кашу(гречневую,овсяную) 60-80г, больше не ест, затем фрукт. пюре 50г и докармливаю грудью. В обед овощное пюре 100-120г с 2к оливкового масла и через некот. время даю грудь. Днем мясо пока 20-30г и даю грудь. Вечером ябл. сок и грудь.
Каши какие?? Каши должны быть до 8-10 мес. безмолочными. Овсяная каша - тяжелая, ее вводят ближе к году. Из каш в таком возрасте допустимы гречка и рис безмолочные. Между кормлениями ребенка отпаивают укропной водой ждля нормализования работы кишечника, не помешает курс бифидумбактерина.