Консультации / Педиатрия

Как бороться с опредостью

Здравствуйте. Моей дочке месяц. Две недели назад у нас покраснела попка,когда гуляли. До сих пор не можем выдечить. Воздушные ванны каждый день,ванная с травами(череда,ромашка и т.п) каждый день. Мазали бепантеном и пробовали подсушивать кремом с оксидом цинка и тальком. Памперсы меняем раз в 2-3 часа. Пробовали даже сменить фирму подгузников. И все бесполезно. К врачу только наследующей неделе. Скажите чем помочь ребенку? И что мы делаем не так? Помогите нам пожалуйста. Заранее спасибо.
Добрый день! Если бы это была просто опрелость или аллергия на подгузники, то вполне бы хватило лечения травами, бепантеном и кремами. И памперсы тут тоже ни при чем. Такие длительные высыпания на коже дают проблемы с кишечником, неподходящая смесь или употребление кормящей мамой молочного белка. Так что в данном случае важно анализировать питание, сдать копрограмму и кал на дисбактериоз. Скорее всего, придется лечить кишечник, менять питание (ребенка или мамы, смотря на каком питании ребенка) Для местного ухода достаточно качественного детского крема - например, крем под подгузник Baby Moments от чикко. Но первостепенно нужно разбираться с питанием и пищеварением. Здоровья Вам!