Консультации / Педиатрия

Повышен билирубин у ребенка

Добрый день!подскажите куда далльше обращаться и какие анализы сдать.у ребенка 3,9 лет,общий билирубин 23,5, прямой 7,8, непрямой в норме.АЛТ 6…аст 31,узи брюшной полости в норме,только увеличены лимфоузлы брюшной полости.Мононуелеоз инфекционный перенес в 3 года,тогда печень была слегка +0,5 ,сейчас беспокоит боль в животе.Папа болен Жильбером.В ОАК сейчас повышены моноцыты 16,при нор е 10.и повышены эритроцыты 5,3 при нор е 4,9.у папы с рождения ДЖВП.спасибо
Добрый день! Обратиться надо к инфекционисту, скорее всего потребуется противовирусное и иммуномодулярующее лечение. После перенесения мононуклеоза возбудитель (вирус эпштейн-барра) остается в организме навсегда и иногда реактивируется и дает нагрузку на печень. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна