Консультации / Стоматология

Чувствительны передние зубы после пломбирования

Несколько лет назад, у меня откололись осколки от передних зубов, мол временем нижняя кромка зубов выровнялась, и перестала беспокоить. На днях я ходила к врачу, лечила кариес на передних зубах, и врач предложил заодно выровнять и запломбировать отколотую нижнюю кромку. Я согласилась. После этого, зубы стали очень чувствительны к холоду, кислому, особенно к нажатию и прикосновению языком. Вчера не смогла почистить зубы, когда дошла до передних, нижняя кромка зубов (острие) очень заломило болью. Подскажите пожалуйста, это со временем пройдёт или надо идти к врачу, и почему так происходит?
Добрый день! Обязательно стоит показаться врачу. Послепломбировочные боли возможны. Но адекватно оценить ситуацию может только доктор.