Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Мононуклеоз

Добрый день,заболели ветрянкой и в этот же день ,у нас поднялась температура и на минидалинах появился гной.педиатр сначала ставила ангину,но потом стали подозрения на мононуклеоз.Сдали мазок и кровь,в крови мононуклеры не обнаружили ,в мазке нашли инфекцию.Сегодня 8ой день,пили суммамед, температуры нет,миндалины рыхлые ,но гноя нет.Лимфоузы в норме.записались через 6дней к иныекционисту.Какие нам ещё сдать анализы,для подтверждения анализа?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Наличие признаков вируса Эпштейна-Барра в мазке со слизистой может говорить о ранее перенесенном инфекционном мононуклеозе. Представление о давности инфицирования и активности инфекции дадут анализы крови на антитела к вирусу - VCA IgM, EA IgG, EBNA IgG.
Антитела к вируса эб lgM обнаружено,антитела lgG 22,Ebna 0,02.Также у ребёнка повышен показатель AСт 48(норма 0-35),Алт 41 (0-45).сейчас ребёнку ставим свечи кипферон,записались на УЗИ и инфекционисту.
Здравствуйте. По результатам анализов - острый период ВЭБ-инфекции. Правильно, что записались и на УЗИ, и на осмотр к инфекционисту.