Консультации / Стоматология

Домашнее отбеливание

Здравствуйте, я использую домашнее отбеливание Opalescence pf 35% Уже более 2 месяцев, использовал 5 шприцов. отбеливаю почти каждый день по пол часа ( иногда перерывы на 3-4 дня) в итоге зубы немного побелели но не стали белыми например как белок глаза... Подскажите, нормально ли что так долго нет результата и стоит ли ожидать более выраженного эффекта, стоит ли продолжать? Еще вопрос однажды оставил гель на 2часа , потом оч сильно болели зубы (ощущение как будто голые без эмали) действительно ли возможно истончение эмали? Пс сейчас боли и чувствильности минимум.
Здравствуйте! Я не являюсь поклонником отбеливания зубов в целом и уж тем более негативно отношусь к разного рода домашним отбеливающим системам.При отбеливании зубов в кабинете стоматолога,пациента тщательно обследуют и определяют,возможно ли вообще проводить данную процедуру.На это влияет множество факторрв,самое главное,это состояние твердых тканей зуба (кариес,некариозные поражения,трещины,истонченность эмали и прочее). В домашних же условиях пациента никто не обследует и не контролирует,я уже молчу про проведение курсов реминерализирующей терапии.Отбеливание зубов основано на химическом воздействии вещества на ткани зуба,в следствии которого происходит снижение уровня полезных веществ в зубе (фтор,кальций...),так называемое "травление эмали".Что при отсутствии реминерализирующей терапии (вводе полезных веществ в эмаль),явно приведет к разрушению зуба. Естественно,что после данных манипуляций у ваших зубов появилась повышенная чувствительность и естественно,она будет только усиливаться. Я настойчиво рекомендую вам обратится к своему стоматологу на осмотр. Будьте здоровы!
Спасибо за ответ буду знать, предварительно я проходил осмотр стоматолога и совместно подобрали систему, после отбеливания раз в нед использую ремине-ый гель, помогает ли это исправить негативные последствия отбеливания?
Здравствуйте! Да,это действительно помогает,но опять таки напомню,что не следует забывать о регулярных визитах к вашему стоматологу. Будьте здоровы!