Консультации / Дерматология и косметология

Закрытые комедоны

Здравствуйте, меня беспокоят закрытые комедоны, не много на лбу, больше по краю лица. Два раза делала механическую чистку, первый раз косметолог не порекомендовал ни какую косметику, и я продолжила попользоваться тем что у меня было, через три месяца все комедоны вернулись, второй раз сделала чистку, купила косметику у косметолога, но через две недели они начали снова появляться, сейчас спустя месяц, лицо опять ужасное, я сама пошла и купила дифферин, попользовавшись дней 10 начали сильно шелушиться веки, вокру рта и носа, я временно перестала. У гинеколога все в порядке, гармоны в норме, дерматолог-косметолог посоветовала сделать пилинг, но я уже боюсь и не профессионализма, и пустой траты денег, и можно ли его делать в марте?? Помогите, не знаю что делать(
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если у Вас высыпания возникли внезапно, то нужно понять их причину. Неправильный уход? Новая косметика? Начните с очищения. Препараты должны содержать АНА кислоты. Умывайтесь ими регулярно, два раза в сутки. После на но остин азелаиновую кислоту в виде геля. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова