Консультации / Педиатрия

Ревакцинация акдс

Здравствуйте, ребенку 2 года и 4 месяца, ребенок часто болел, поэтому сделали ревакцинацию акдс только сейчас. После прививки вечером поднялась температура 37, 5, ребенок начал хромать, наутро температуры не было, но появилась сильная припухлость и краснота вокруг прививки. Скажите пожалуйста, нормальная ли эта реакция?
К вопросу приложено фото
Добрый день! реакция нормальная, но сильная. В таких случаях рекомендуют прием нурофена и антигистаминных средств (супрастин, кларитин), а местно - компрессы с магнезией. Здоровья Вам!