Консультации / Сексология

не хочет или не может?

вышла замуж 2 года назад, для меня это 1 брак, для него - второй. Сначала все было хорошо - разнообразие в сексе и нежность. Единственное, что меня не устраивало - не такой частый секс. А теперь его вообще не стало. Дело в том, что после 1 брака муж лет 6 не имел никаких контактов с женщинами - он натура эмоциональная, переживания на него сильно действуют. Первые "неполадки" в нашей сексуальной жизни начались тогда, когда у него скончался отец, он очень переживал. Потом мы лечились от цитомегаловируса, и постепенно секс сошел на нет. Сейчас я от нехватки секса его постоянно ревную к его коллегам (хотя знаю, что он не МОЖЕТ), а он злится и обьясняет мне, что проблема не в том, что он меня не хочет, а в том, что он вообще не хочет... Понимаю, стресс, возраст (ему 40 лет, мне 36), он курит + куча проблем на работе... Но секс же может быть разрядкой! Он сдал анализы, тестотерон низкий, скорость сперматазоидов - тоже, желания у него нет, хоть голая ходи перед ним))) в общем, я думаю - терпеть или разводиться? он очень хороший, но я еще надеюсь завести ребенка... Заранее спасибо за ответ, Ирина
Репеть или разводиться - вопрос НЕ медицинский, решайте его только самостоятельно. К тому же, стоит ли доверять ТАКИЕ вопросы чужому человеку. Так что давайте обойдемся только медициной. Судя по описанию, у мужа слабая половая клонституция, так что его влечение В НОРМЕ может быть очень близко к нулю. Плюс его пресловутые переживания - в данном случае, возможно, по поводу того, что он не может Вас удовлетворить и т.д. То есть, Ваша активность еще больше снижает шансы на близость. Попробуйте с ним договориться о петтинге БЕЗ сношения. То есть, Вы мужа торжественно заверяете, что не будете требовать введения и сношения ни при каких условиях. Но при этом Вы приглашаете его в постель, чтобы заниматься ТОЛЬКО ласками, стараясь доставить друг другу максимум удовольствия - возможно, вплоть до оргазма. Тут ведь и возбуждение не обязательно, и эрекция не нужна - было бы простое человеческое желание что-то делать... Только, пожалуйста, честно соблюдайте данное слово: НЕ ТРЕБОВАТЬ "продолжения банкета", иначе муж быстрь смекнет, что все эти ласки - только приманка... Но ЕСЛИ вдруг муж САМ возбудится и попробует начать сношение, не препятствуйте, но и не суетитесь - примите его достойно, чтобы он не циклился ни на Вашей якобы активности, ни на том, что Вам, якобы, этого не хочется. Старайтесь возбуждать его по-настоящему, а дальше - как пойдет. Во всяком случае, муж постепенно привыкнет к тому, что интимные корнтакты не обязательно страшные, а бывают и приятные - авось оттает. Удачи! Ой, чуть не забыл. В сети есть книга "Сокровенный массаж" - почитайте, там простые, реальные ласки, которые вполне можно применять в супружеской постели. Кстати, может, мужа увлечь ИЗУЧЕНИЕМ этого курса? Мужчины нередко готовы что-то ИЗУЧАТЬ, а не ЧУВСТВОВАТЬ. Книгу можете начинать читать страницы с сотой или со сто пятидесятой - как начнуться картинки. До того - теория, можно и без нее обойтись. Удачи!