Консультации / Хирургия

Фиксированная сигмовидная образует перегибы

Не выходят газы и кал. Стул только с свечами дюльколакс или резолором, причем он тоньше чем всегда был раза в 2-3. Постоянно давит в копчиковой зоне, особенно после слабительных или еды. Тримедаты, форлаксы, мукофальки, диеты, ЛФК, минеральные воды, - не дают никаких результатов. Есть только динамика ухудшения моторики. Еще у меня дискенизия, гипер тонус в левой части и ослабленный тонус в правых отделах кишки. Может ли из-за проблем прохождения в дистальных отделах быть дискинизия? И что можно сделать с "фиксированной и образующей перегибы"(это описание ренгенолога) сигмовидной кишкой? Вот 2 фото в разное время лежа под 45 градусов: http://s020.radikal.ru/i717/1703/35/a346a18f16a9.jpg http://s014.radikal.ru/i327/1703/52/7ef4d89ca644.jpg Вот 3-е фото стоя с переди: http://s014.radikal.ru/i327/1703/74/f9b6c050751e.jpg
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!. С фиксированной кишкой сделать ничего нельзя. Надо сделать колоноскопию, если органической патологии не обнаружится, то хирург Вам не поможет. Лучше обратитесь гастроэнтерологу. Будьте здоровы!
В этом то все и дело, что консервативные методы не помогают(3 года лечусь у лучших профессоров), даже слабительные не решают до конца всех проблем.У меня еще и прямая кишка опущена, при натуживании до 10см опускается внутри(но не выпадает). На фоне лечения, становится все хуже и хуже.
Показаний к операции в настоящий момент у Вас нет. Фунцианальные нарушения кишечника лечит гастроэнтеролог. Удачи Вам.