Консультации / Отоларингология

Привыкание к каплям в нос

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как можно устранить мою проблему? У меня привыкание к каплям в нос уже на протяжении более 10 лет. Пробовала пользоваться Долфин и Аквамарис, но отек всё равно не уменьшался. Пробовала пользоваться Виброцил и тоже безуспешно. Пользуюсь в основном спреями Снуп детский или Отривин. За день капаю примерно 2 - 5 раз, за ночь 1 - 3 раза. Из-за чего может быть отек? И как от него избавиться? Спасибо!
У Вас развился так называемый хронический вазомоторный ринит. Боюсь, что помочь Вам теперь может только операция.