Консультации / Аллергология и иммунология

Инфекции

Ребенку 6.5 мес,на гв до 6мес была. Сдали анализы на инфекции (результаты на фото) аллерголог сказала все инфекции положительные и назначила свечи месяц по 2раза и полиаксидоний в нос 2раза в день,но другие врачи говорят,что не требует лечения.При рождении была ВУИ бакт.этиологии,вентрикулит и киста в гол мозге,с 2х мес все рассосалось,делаем узи каждые 2 мес все в порядке.Сейчас мучаемся с сыпью вот и пошли к аллеогологу она назначила все эти анализы и на аллергены в том числе.Нужно ли нам это лечение?сейчас перевели на смесь нэнни классика
К вопросу приложено фото
Наличие иммуноглобулинов класса G лечения не требует. Инфекций, которые бы проявлялись атопическим дерматитом, не существует.
Подскажите пожалуйста,еще нам прописали нутрилон пэпти гастро этот " аллерголог хороший" и сказала убрать кота( начали пить нутрилон,но мне показалось что она доче не пошла так как начала срыгивать(до этого не срыгивала) и сыпь продолжалась появляться,я сама решила попробовать нэнни классика,сейчас кушаем ее ,сыпь есть но уже не такая яркая как была,и наладился стул,теперь каждый день на этой смеси,до этого какала плохо,когда на 3й 5й,бывало и больше.Можно ли нам эту смесь с нашей аллергией или обязательно ьребуется гидролизат?судя по анализам аллергии ведь нет ни на коровье ни на козье!так же сдавали анализ на дисбактериоз ,обнаружены citrobacter freundii 2*10^7 и staphylococcus aureus 3*10^3,пропивали стафилакокковый бактериофаг!хотя другой аллерголог сказал что это норма!И может ли наша сыпь быть связана с тем что долго был стул нерегулярный?и можно ли вернуть кота?
Срыгивать может, так как смесь невкусная. У козьего и коровьего молока есть перекрёстные аллергены, поэтому при аллергии на коровье сразу рекомендуют гидролизат. Не надо требовать от ребёнка ежедневный стул, если её режим 1 раз в 3-5 дней устраивает (нет трудностей при дефекации, болей в животе и тд). Эффект от гидролизата стоит оценивать не ранее, чем через 1 месяц. Насчёт кота - не знаю, пробуйте, наблюдайте за реакцией.
По анализу на аллергены нет аллергии на коровье и козье,или они не достоверны в этом возрасте?какие еще можно сдать анализы?и нужно ли мазать элокомом,так как сыпь по всему телу?
Анализы малоинформативны, к сожалению. Более точный, но и трудоёмкий - элиминационно-провокационный метод выявления провокатора.