Консультации / Офтальмология

Громко моргаю + круги под глазами = ?

Здравствуйте. Проблема в том, что я громко моргаю, да, знаю.. звучит странно.. каждое моргание производит звук, похожий скрип что ли.. может лишняя жидкость? Плюс ко всему лет с 12 хожу с ярко выраженными синими кругами под глазами, выгляжу как панда, слава богу есть тональные крема. Подскажите, что это может быть за заболевание? очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее Спасибо. Татьяна 21 год.
Здравствуйте, Татьяна! Очень трудно без осмотра ставить диагноз и назначать лечение. Я бы посоветовал Вам обратиться к врачу. Скорее всего, у Вас какие-то анатомические особенности строения век. По поводу синих кругов под глазами. Чаще всего это говорит о гипоксии, вызванной низким содержанием гемоглобина в крови и недостатком в переносе кислорода по организму.