Консультации / Гинекология

Какой мазок на флору является противопоказанием к операции

Добрый день, Заранее очень благодарна за ответ. У меня запланирована лечебно-диагностическая лапороскопия. Диагноз - спаечная болезнь. Врач гинеколог-хирург сказал собрать много анализов, среди которых "мазок на чистоту". И сказал , что если с анализом будет не все в порядке - операции не будет. Я очень переживаю. Поскольку , подняв последний анализ ( сдавала в частной клинике выполняла лаборатория CMD) посмотрела лейкоциты были 15-20 из влагалища. Насколько я поняла это выше нормы. И была слизь. НО! Гинеколог тогда сказала, что анализ хороший. Я совсем запуталась. . Он должен быть 2-ух недельной давности и я очень боюсь, что будет плохой. Вопрлс: в каких случаях из-за этого мазке могут действительно не провести операцию и что в нем должно быть не так. И 15-20 - это не так критично?
Здравствуйте! 15-20 накануне операции - не критично, в этом случае назначается местная антисептическая терапия (вагинальные свечи) комбинированными препаратами на 5-7 дней, после этого можно делать операцию.