Консультации / Наркология

Последствия от постановки на учет

Здравствуйте! Возникла такая ситуация: нас с другом задержала полиция, попросили посмотреть что у нас в карманах. У него нашли какое-то небольшое количество травы и привлекли к административной ответственности, однако меня никто не привлекал, после разговора со следователем и операми попросили съездить пописать в баночку и отпустили. Я был уверен в своей "чистоте", по этому выполнил просьбу полицейских. Однако врач, принимавший анализ сказала что он положительный на ТГК. Допускаю такую возможность, так как действительно за несколько дней до этого согласился попробовать. Теперь, собственно, суть: если я не привлечен к административной ответственности и никогда ни с чем подобным не привлекался, меня поставят на учёт? И если поставят есть шанс получить профилактический учёт? И уволят ли меня с работы за это (я педагог)? Мне нужно обратиться в диспансер по месту прописки?
Я не знаю, поставят вас на учет или нет. Однако, если поставят, то это будет "профилактический учет" на 1 год. И если будете ходить каждый месяц в течении года на отметки к наркологу и вести "трезвый образ жизни", вас благополучно снимут с диспансерного наблюдения. С работы вас не уволят. Об этом даже не узнают, так как информация конфеденциальна. Удачи!