Консультации / Педиатрия

Нос

Здравствуйте,сегодня 4-й день после удаления гланд и аденоидов у ребенка.Но он все ещё дышит ртом.Из носа ,особенно во сне выходят кровянистые сгустки,слизь.И горло говорит,что ещё болит.Скажите пожалуйста,это нормально?
К сожалению, это нормально. Восстановительный период после аденотонзиллотомии занимает от 7 до 14 дней
Спасибо большое за ответ!Я ему даю пить витамины пить(ревифорс).Но когда пьет эти витамины,говорит,что жжет горло от этих витаминов.Можно ли продолжать их давать?
В данной ситуации прием витаминов лучше отложить до полного восстановления - они дополнительно раздражают горло и оттягивают выздоровление
Большое спасибо Вам!