Консультации / Педиатрия

Ребенку 9 мес отказался от смеси

Здравствуйте!Помогите пожалуйста ребенку 9 мес отказался пить смесь, нутрилон1, пили в 22.00, 2.00, 6.00. Наш рацион теперь 9.00-10.00 Завтрак каша с желтком и слив. маслом 14.00-15.00 обед овощи с мясом или супчики+пюре фруктовое с печенькой 18.00-19.00 овощное пюре+мясо и творогом и свежим фруктом 21.00-22.00 каша ночная Чем можно заменить смесь? На молоко и кефир высыпание! И надо ли вообще ее заменять? Может просто витаминки давать отдельно?
Добрый день! Молоко и нельзя давать детям до 2 лет, а кефир смесь не заменяет. У ребенка перегружено пищеварение тяжелым прикормом, вот и отказывается от смеси, так как уже не хватает сил и ферментов для ее переваривания. Мясо и творог не сочетают - это слишком много тяжелого белка, дают что то одно. Свежий фрукт тоже до года не дают, свежая клетчатка трудно переваривается, а в сочетании с мясом и творогом - еще тяжелее. И кашу на ночь не дают, каши тоже тяжело перевариваются, их дают не менее чем за 3 часа до сна. Разгрузите рацион ребенка и он не будет отказываться от смеси. Примерное меню для 9 мес. тут http://www.pediatr-russia.ru/node/14 Здоровья Вам!
Так я и не даю ему молоко! Покупала кашу с молоком и нас сыпит. Я начала так его кормить после отказа смеси. И он до такого прикорма и ел смесь плохо 120 гр максимум. А с чем тогда давать творог?если кефир сыпит. Йогуртов детских у нас не продают
Если и до этого плохо ел смесь и есть реакция на молочный белок, значит, у ребенка не хватает ферментов для переваривания молочного белка. В таком случае подбирают облегченные смеси, содержащие гидролизованный молочный белок - нутрилон комфорт, нан комфорт или смеси с пометкой "гипоаллергенная" Творог дают с фруктовым пюре. Остальные рекомендации все также в силе