Консультации / Педиатрия

Прожилки крови в кале у грудничка

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев, на искусственном вскармливании с 3 месяцев. Получает прикорм в вид каш и овощного пюре. Пару раз увидела в кале еле заметные ниточки крови в кале. Из-за чего это может быть? Стул стал оформленным с недавнего времени (в виде мягкой колбаски). Часто сильно тужится и иногда краснеет, когда какает, причем так было практически с первого месяца независимо от консистенции стула (жидкой сметаной в первые месяцы или колбаской как сейчас), но не плачет. Ребенок веселый, активный, чувствует себя хорошо. Может какие-то анализы сдать или обратиться к более узкому специалисту?
Добрый день! У ребенка явно нарушено пищеварение, нужно разбираться с питанием и сдать кал на дисбактериоз, копрограмму. Так бывает от неподходящей смеси, а при введении прикорма ситуация могла обостриться. А обратиться надо к гастроэнтерологу. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте еще раз! Сделали копрограмму. Результаты ниже. Можете что-то по данным анализа сказать?Спасибо!
К вопросу приложено фото
Цвет стула уже указывает на дисбактериоз, но копрограмма не показывает дисбактероиза. Как минимум нужно корректировать микрофлору пробиотиками и пребиотиками (бифиформ и хилак)