Консультации / Кардиология

Жесткий пульс

Здравствуйте уважаемый Олег Владимирович ! У меня к вам такой вопрос : В 2014 был стресс , проблема на работе потом семейные проблемы и так получилось , что голова болел несколько дней а когда обратился к терапевту , проверил АД результат повышеное АД , за 3 дня до этого начал чувствовать пульсацию в голове . у терапевта было 140/90 , раньше никогда не проверял АД и не знал какое норма у меня ! Поднялся к кардиологу , измерял АД , тоже говорил немного высокое , когда поднимался к кардиологу , у меня был паника , чувствовал уже каждый удар сердца и пока ждал очереди , думал сейчас сердца остановится , не выдержит такой нагрузки ... Кардиолог прописал Бидоп по 2.5 мг утром 5 дней , но с того момента уже очень плохо стало , сильные головные боли , одышка , головакружение , страх смерти от инсульт - инфаркта , рвота , трудно было засыпать , просыпался ночью в обморочном состоянии , вызвали скорую , проверяли АД 140/90 -100 а на утро снова к кардиологу , сдал анализ крови общий -биохимия , моча , сделал ЭКГ , узи Шитовидки , Эхо-Экг : Кровь в норме , сахар -холестерин итд , экг тоже норма , Шитовидки 2 стадии , Эхо-Экг - Пролапс митрального клапана ( без регрудидации или что-то такое ) говорил это нормально , прописал Ноотропил в/в Амитриптилин , Анапралин а еще Ново-пассит , но положительного результата не видел , сходил снова , снова прописал таблетки , а после очередного курса , направил к психо-невролога , там поставили диагноз Вегетивная Дисфункция, прописали Антидепресанты (Анапралин , Севпар, Амитриптилин , Автория еще успокоительные , все это было поэтапно на протяжении года и все это время АД 140-150/90-100 , обычно 140/90 и чувствовал пульс , каждый удар . даже если кладу перед сном голову на подушку , слышу пульс в ушах это очень не приятно , раньше такого небыло никогда , даже сидя на стуле и когда скрещиваю ноги , нога под пульс пульсирует и четко видно как дергается , вижу как пульсирует живот четко , через год снова сделал Эхо-Экг и до этого много раз делал экг , экг в норме , Эхо-экг -пролапс митрального клапана , прописал кардиолог а АД 140/90 прописал кардиолог Ротовит-кардио, снова Амитриптилин и что-то другое еще , но результата не вижу , головные боли стали реже ПА думаю уже нет , но от пульсации которых чувствую , мысли приходят все таки , что я Гипертоник или проблема с сердцем, бывают ноющие , колюшие боли в сердце , но перестал обратить внимание на них а летом совсем плохо , даже когда встаю резко , чувствую нехватку воздуха , головакружение , физическую работу летом не могу делать , при физ.нагрузки сильно начинает сердца биться (неколичество ударов а качество ) чувствую пульс на сонных артериях , прям сильно стучит а количество ударов в спокойном виде 65-75 удар в мин , но чувствую эти удары ! Подскажите пожалуйста что делать ? так много пишут об этих симптомах :Гипертония , Аневризм аорт , Отресклероз , бляжки холестериновые идт . Подскажите что делать , к какому врачу обратится ? хотя уже 3 года прошло , как все это началось , но я помню , что после долгого стресса началось все ! Теперь не знаю , как говорил псхо-невролог это Вегетивная Дисфункция или все таки проблемы с сердцем и сосуд ? мне 31 , рост 176 см , вес 61кг , похудел за это время на 7 - 8 кг . .. еще делал доплер брюшных сосуд , потологии нет , но живот пульсирует не переодический а постоянно ! Подскажите что со мной ? это гипертония или что-то другое , какие анализи сдавать , чтоб картина была ясно ? МРТ , снова сделать Эхо-экг или заново сдать анализи все ?
Добрый день! Если вы уже консультировались в других учреждениях и не видите результата, при этом вы готовы оплатить затраты на свое лечение, мы сможем Вам помочь - у нас есть специально разработанная программа "Нарушения сердечного ритма" в рамках которой пациент находится на лечении, обследовании и наблюдении в условиях стационара. Это позволит ответить на все имеющиеся вопросы, разрешить их, подобрать плановую терапию. Все контакты есть на сайте. Будем рады помочь