Консультации / Педиатрия

Пищеварение

Здравствуйте! Сыну 1,7. Примерно месяц назад, утром после приема смеси ребенка вырвало, немного 30-50мл, температуры не было, состояние нормальное. 7 марта опять случилась такая же ситуация, утром выпил смесь 240мл и спустя 5-10 минут, вырвало. Состояние нормальное, раньше такого никогда не было. Что это? Нормально ли это? Что делать? Спасибо.
Добрый день! Нужно анализировать, что за смесь даете. Очевидно, что пищеварение не справляется с перевариванием смеси, она тяжеловатая. В таком случае просто меняют смесь на другую, но непременно качественную. К таким относится Нуппи Голд 3, ее можно приобрести в Детском мире. В ее составе присутствуют пребиотики для правильной работы кишечника и пищеварения и хорошего стула, нуклеотиды, омега 3,6, витамины и минералы. Также нужно анализировать весь рацион ребенка, выяснять, что может перегружать ребенку пищеварение. Это может быть избыток молочного белка, молочные каши, манка. Распишите, что в рационе ребенка подробнее, будем разбираться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна