Консультации / Педиатрия

Ночной кашель

Здравствуйте, ребенку 6 лет, у него начинается кашель как только ложиться спать, кашель грудной (не сухой), такой что он аж душиться, в носу соплей нет но говорит в нос. Днем практически не кашляет. Подскажите в чем может быть причина и чем нужно его лечить
Здравствуйте! Возможно у Вашего ребёнка аллергический характер кашля. Для выяснения причины все же необходим осмотр ребёнка у педиатра. Так как при наличии любого кашля, особенно у детей, необходимо проводить аускультацию (выслушивание с помощью стетофонендоскопа) лёгких и очная консультация. С уважением Олькова А.А. Надеюсь на Ваше понимание!