Консультации / Педиатрия

Сыпь на шее

Добрый день! ситуация такая : переехали в новый городок, специалистов хороших или нет или не нашли еще, беспоит сыпь на шее у ребенка. Началась месяца 2-3 назад, пытались исключать из рациона мамы и р ер банка по одному подощрительному продукту, но улучшений не было, потом исключили все и ели гречку, овсянку и пшоно(3дня), спаржу, яйца перепелиные (редко), яблоки, груши, бананы(редко) и кефир с ряженкой пили 10 дней. + принимали ентеросгель в посте 1ч л 1-2 раза в день. Пятна махали Дермалекс атопик 2-3 раза в день (иногда Адвантаном, если сильно краснеют), бепантеном махали. В начале принимали капли Фенистил 10к 1 р. Просили Линекс 1капсула 2р и Креон 1/3 капсулы 2 раза в день два раза по 10 дней. Сыпь то проходит, то появляется и питание не сильно и воняло. В первые два дня диеты все прошло, я и продолжала питаться как выше указала, но потом опять посыпало, исключила овсянку и пшоно, оставила только гречку, и опять то пройдет то посыпит. В стуле есть неперевареная морковь (в супе есть немного), соленые огурцы были непереваренные(уже не даем). Стул зеленый, редко желтый, или зелено-желтый. Подскажите что делать и как быть. Ребенок расчесывает шею, пятна иногда появляются и исчезают на ножках, изгибах локтей, редко под коленками, животе и спинке. Дневник вела, но сыпь появлялась и исчезла не понятно от чего. Помогите пожалуйста. Частных клиник, аллерголога нет, дерматолог есть, частная лаборатория, готовы сдать анализы.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Зеленый стул - это уже признак патогенной микрофлоры в кишечнике и не всегда ее можно устранить бактериями, часто нужна противомикробная терапия (энтерофурил, бактериофаги. Возраст ребенка не указыватете, это важно, часто высыпания дает рано введенный молочный белок, потому и развивается такой дисбактериоз и возникают высыпания. Нужно убрать все молочное из рациона ребенка и мамы, сдать кал на дисбактериоз, пролечить кишечник. Мазями это не решается, проблема идет из питания и пищевраения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна