Консультации / Сексология

Вагинизм

Здравствуйте. У меня такой вопросик. Веду половую жизнь с 18 лет. При первом разе было больно и теперь постоянно болевые ощущения при занятии сексом. Вреч поставил диагноз "вагинизм". Можно ли от него избавиться без участия специализированного врача, тк нет возможности к нему обратиться?
Здравствуйте. Вагинизм бывает только при начале половой жизни. Хотя Вы не указали, сколько Вам лет сейчас и своклько времени Вы уже живете половой жизнью, описанное - явно НЕ вагинизм. Вам нужно посетить не гинеколога (раз уж со строением половых органов все в порядке), а сексолога - и тогда станет ясно, что происходит. То ли смазки мало, то ли поза неудобная, то ли партнер слишком спешит, то ли что еще. Удачи!