анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте, подскажите , шумит ухо 3 года , где только не была: тимпанометрия, аудиметрия , сканирование сосудов, мрт нижнечелюстного сустава и мрт шеи и головного мозга. Все безуспешно!! Замечаю , что как - то продула ухо , и одно ( которое шумит) ни когда не продувается . Может быть это как - то связанно?
Отвечает Туфатулин Газиз Шарифович
сурдолог-оториноларинголог
Добрый день!
Пришлите, пожалуйста, результаты исследований.
анонимно
Мрт головного мозга - наружная заместительная гидроцефалия ( 2-3 мл , невролог сказал это норма)
Мрт нижнечелюстного сустав ( артроз ) врачи не видят лечения , т.к. оно не лечится , а только , если будет боль - обезбаливать .
Мрт шейного отдела - не значительные протрузии( опять невролог говорит это норма)
Сканирование сосудов ( гипоплазия левой позвоночной артерии)
Предположительно по всем обследованиям ,шумит из за последнего! Сосудистые препараты действуют , как плацебо. Я не теряю надежды , что продув евстахиевую трубу или мрт внутренеего уха помогут мне разобраться . Скажите почему не могу продуть одно ухо ?
Туфатулин Газиз Шарифович
Добрый день!
Вы не прикрепили результаты аудиометрии и тимпанометрии.