Консультации / Отоларингология
Не могу продуть одно ухо
Здравствуйте, подскажите , шумит ухо 3 года , где только не была: тимпанометрия, аудиметрия , сканирование сосудов, мрт нижнечелюстного сустава и мрт шеи и головного мозга. Все безуспешно!! Замечаю , что как - то продула ухо , и одно ( которое шумит) ни когда не продувается . Может быть это как - то связанно?

Добрый день! Пришлите, пожалуйста, результаты исследований.
Мрт головного мозга - наружная заместительная гидроцефалия ( 2-3 мл , невролог сказал это норма) Мрт нижнечелюстного сустав ( артроз ) врачи не видят лечения , т.к. оно не лечится , а только , если будет боль - обезбаливать . Мрт шейного отдела - не значительные протрузии( опять невролог говорит это норма) Сканирование сосудов ( гипоплазия левой позвоночной артерии) Предположительно по всем обследованиям ,шумит из за последнего! Сосудистые препараты действуют , как плацебо. Я не теряю надежды , что продув евстахиевую трубу или мрт внутренеего уха помогут мне разобраться . Скажите почему не могу продуть одно ухо ?
Добрый день! Вы не прикрепили результаты аудиометрии и тимпанометрии.