Консультации / Гинекология

Помогите разобраться с овуляцией определение тесты на овуляцию узи

Здравствуйте. У меня такая ситуация, осенью 2016 г. Была операция (разрыв яичника) все зашили, ни чего не удаляли. Пролечилась, сдала все анализы, и на инфекции тоже все сдали. Регулярно хожу к Гинекологу. Пропила 3 мес. Регулон (противозачаточные). У меня загиб матки кзади и влево. На отмене: 1 цикл - Овуляция не прошла кистозное образование - пытался работать ЛЯ, после месячных все само прошло. 2 цикл - на 8 ДЦ делала УЗИ - ПЯ - 15,1 мм доминантный фолликул, на контроль не смогла пойти. Беременности нет. 3 цикл - на 3 ДЦ сходила на УЗИ, Оба яичника работают (по 6-7 фолликулов в каждом), есть дом. фолликул ПЯ - 12,4, ЛЯ - 7,6. Прошлого дом. фолликула (15,1 который был) нет, остатков и наличия фолик. кисты нет. Беременности тоже нет. (( 05/03/17 (8ДЦ) начались обильные выделения прозрачные, без запаха, тягучие (были прожилки крови). Сильно тянуло низ живота. 9 ДЦ - боль стала концентрироваться в районе ПЯ. Выделений стало меньше. 10 ДЦ - ПЯ уже не болел, просто тянуло поясницу и низ живота и опять с утра вышли прозрачные сгустки с кровавыми прожилками, выделения уже не обильные. Тесты на овуляцию полосатились все три дня, но яркой не было полоски. 10 ДЦ вечером пошла на УЗИ - ПЯ - ДФ 16,0, эндометрий 9,8. 11 ДЦ (08/03/17) праздник как то не до тестов было. 12 ДЦ в течении дня делаю тест на овуляцию, он показывает одну полоску. Тянущие боли в низу живота. 13 ДЦ (10/03/17) сегодня после сна сразу сделала еще один тест, на нем еле видно вторую полоску. Выделений у меня уже почти нет. Чуть - прозрачные, или белые водянистые. Я не могу понять, есть ли у меня вообще овуляция? Когда овуляции не могло быть тесты полосатились, сейчас ближе к дню О они перестали показывать. ИЛИ фолликул мог за 1 день с 16 мм подрасти и на 8 или 9 марта (11-12 ДЦ) лопнуть? Мы с мужем не предохраняемся уже вот 3 месяца, с овуляцией не понятно, еще и загиб, если ли шанс на беременность ?
Добрый день! Для начала "отпустите ситуацию". Три месяца половой жизни - это не диагноз бесплодия. Не отслеживайте овуляцию так прицельно и пристально, живите не предохраняясь в течение года регулярной половой жизнью. Если в течение этого периода не наступит беременность - тогда обратитесь к репродуктологу для возможного дообследования.