Консультации / Онкология

Действительно ли это меланома

В 2015 году 15 сентября, по периметру ушной раковины были удалены лазером 4 базалиомы (диагноз поставлен в кожном диспансере с помощью дермоскопа и в онкологии был сделан соскоб). Результатов гистологии не знаю, т.к. думала диагноз окончательный. Все зажило успешно. С месяц, полтора обнаружила подобное образование на мочке, обратилась в онкодиспансер, где мне сделали пункцию и поставили диагноз - меланома. Хотя цвет был абсолютно белый. Сейчас, по прошествию недели, опухоль стала приобретать фиолетовый цвет. Читала, что после пункции меланомы, операцию проводят в течении нескольких часов. А мне только талон вручили к главврачу на 20е число, т.е. через десять дней. После пункции был небольшой синяк о котором предупредили. Ни где ничего не сочится, не шелушится. Все зажило. 1и 2 фотография - базалиомы. 3 и 4 заживление. 5 - меланома. Появилась впритык с последней базалиомой. Может ли такое быть.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Мне сложно спорить с заключением, хотя и картина не совсем типичная. Операцию , действительно , нужно в таких ситуациях нужно делать как можно быстрее, а также выполнить обследование с целью выявления/исключения распространенности процесса - в вашем случае наиболее оптимально сделать ПЭТ/КТ всего тела. Так или иначе, если и выслушивать второе мнение, то нужно хотябы прийти на очный прием, так как нужно образование посмотреть и пропальпировать, а также осмотреть вас. Ситуация сложная, но не безнадежная, но вопрос скорости принятия решения для вас стоит крайне остро. Удачи.