Консультации / Педиатрия

Кашляет сильно и храпит

Добрый день Моей доченьке сейчас 2 года 9 месяцев год назад мы попали в реанимацию с абстрактным бронхитом и до конца января этого года мы кашляли без остановок практически какое лечение мы только не проходили два раза реанимация потом дневной стационар сперва нам выписывали Эриус так как врач решил что у ребёнка аллергия потом мы пили кетотифен три месяца плюсе нему Нош- Па амбробене летом она береболнла ангину но за сутки в домашнем режиме справились Потом на замену кетатифену монтелукаст месяц плюс ко всем лекарствам постоянные и дневные и ночные ингаляции с физраствор плюс беродуал ( и ещё в небулах лекарство в ингалятор забыла. Название) Бронхорея спазм у неё прошло и на замену ему пришло хрип храп переодически вечеромосиплый голос И опять сильный рвотный кашель пошли к ЛОРу 22 февраля на с поставили аллергический ренит плюс аденоиды плюс отечность гландов Вибрацил 7 дней назонекс месяц Была у аллергология- пульманолога 6 марта назначил ларатодин кселометазолин и назонекс И фанофорез а лор в тот же день ещё добавил аква марис сенс и кора дуба капать в нос Сейчас мы ей промываем носик соевым раствором три разв на день клизьмой выходят згустки бледно желтого беловатого цвета кселометазолин и наносят его же после промывки и плюс ларотобин и назонекс Не помогает что делать ребёнок ночью храпит хрипит кашляет это ужас на батарее всегда мокрая пеленка Помогите нам пожалуйста
Это все очень похоже на пересистирующую вирусную инфекцию, скорее всего или аденовирусную или вызванную респираторно-синцитиальным вирусом. Вам придется исключать обе эти инфекции, сдав анализа крови на антитела IgG + IgA к аденовирусу и антитела IgG к респираторно-синцитиальному вирусу. Если инфекция подтвердится, вам придется проходить длительные (по 10-15 дней) курс препаратов интерферона (виферон свечи, ингаляции с интерфероном) чтобы справиться с этими инфекциями.