Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или что-то другое

Здравствуйте, доктор! Дочке 2 года, не реагирует на обращенную речь, точнее реагирует изредка и так же редко реагирует на имя. Просьбы не выполняет. Отсутствует указательный жест, если что-то ей нужно ведет за руку. Очень привязана ко мне. Гиперактивна, не возможно заниматься с ней, привлечь внимание. В глаза смотрит, улыбается, хохочет. Любит прыгать, скакать, играет в основном одна, постоянно все разбрасывает. Истерики по любому поводу, с валянием по полу. Не разговариет, только на своем языке и можно сказать что почти всегда что-то говорит на своем. С горшком проблемы, не хочет сидеть на нём вообще. Кушать может сама, но не хочет.Были у невролога, диагноз энцефалопатия, зрр, на словах было сказано, что похоже на аутизм. Прокололи курс кортексина, пили глиатилин, когитум. Сейчас снова назначили курс кортексина , эдос. Я уже вся изнервничалась, не знаю что и как делать, начиталась кучу статей и у меня паника, не аутизм ли у дочери? Помогите разобраться
Здравствуйте! В Вашем случае надо разбираться очно и терапевтировать.
Консультация психотерапевта на тему «Аутизм или что-то другое» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2017
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.