Консультации / Педиатрия

Дочке 5 лет Кашель Температура держится с 24 02

24.02 у дочки поднялась температура сбивалась плохо, помимо нурофен-обтирала ее водичкой. 25.02 вызвали врача, выписали противовирусное, горло-мирамистин, тантум верде.хрипов не было.кашель у нас есть почти всегда (аденоиды между 1 и 2 ст+ сухой воздух. Увлажнитель и проветривание делаем, но не сильно помогает).потом врач приходил 27.02-хрипов не было, горло красное, стал выписывать антибиотики(не стала давать-решили сначала сдать анализы), 28.02- вечером вызвали скорую, немного попрыгала, закашлялась и была рвота. Прописали аскорил, беродуал+физ раствор в ингаляцию.1.03-заболели в итоге я и сын 1.1года. Пришёл врач послушал их-хрипов не было. 2.03 я вызываю ещё другого врача. Она слушает сына-хрипы, температура,ставит диагноз обструктивный бронхит и отит. и вызывает скорую. У дочки-обструктивный бронхит. Скорая забирает сына с мужем, у дочки кроме бронхита, острый тонзиллит. Лечение: зиннат, беродуал и физ раствор, пульмикорт и физ раствор, полоскание фурацилином, аскорил, и мирамистин, тантум верде брызгать. Со 2.03, только 4.03 температура у дочки бы максимум 37,2 и 8.03- была 36.8.. все остальное время она скачет до 38,7. Рентген от 8.03-пневмонию не выявил.
К вопросу приложено фото
Добрый день! В чем суть вопроса? Воспаление запущенейшее, давно уже пора лечиться антибиотиком, еще когда их назначили в первый раз. И отсутствие хрипов и рентген - это далеко не показатели, они уже показывают сильнейшие осложнения и то не всегда. За столь длительный срок воспаление осложняется бактериальной инфекцией, которая и поддерживает тот воспалительный процесс. Лечиться сейчас нужно антибиотиком - это первостепенно. Кровь говорит еще и о вирусной активности (обструкции часто дают именно вирусы), поэтому не лишним будет подключение противовирусной терапии по согласованию с лечащим врачом. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Антибиотик пропил. А температура продолжает подниматься. Следовательно в основе вирусная инфекция, которая антибиотиками не лечится, так зачем мне ребёнка травить химией лишний раз?! Кашель все ещё сохраняется, но уже не такой сильный. младший в больнице, колят антибиотики, но температура не спадает. Вопрос в том чем лечить.
Я уже ответила- в таком случае подключают противовирусное, а не только антибиотик. Этот вопрос нужно обсуждать с лечащим врачом, менять схему лечения может только он. И никто ребенка не травит. Антибиотик тоже нужен, так как за столь длительный срок любое воспаление осложняется бактериальной инфекцией и тогда инфекционный процесс смешанный.