Консультации / Аллергология и иммунология

Нос заложен и все время ребенок чихает

Подскажите куда обратиться, чтобы выявить аллерген у ребенка 5 лет: тесты, кожные надрезы, но только не через кровь, мы это уже прошли, ребенок не аллергичен по крови, а страдает заложенностью носа и чиханием круглый год и сидит на диете и на сингуляре уже год.мы принимаем долгое время сингуляр и хотим сдать риноцитограмму и зеву на флору покажет что нибудь или надо отменять сингуляр?
Покажите ребенка ЛОР специалисту, проведите цитологическое исследование мазков из носа
Спасибо.а прежде чем проводить цитологическое исследования мазков из носа надо отменять сингуляр?
да не обязательно. эта группа препаратов применяется длительно и действуют не сразу и не резко
спасибо