Консультации / Проктология

Беспокоит зуд и боль в анальном отверстии

Раннее по ощущениям был как большой прыщик как мне показалось, он то уходил то появлялся, иногда было больно пользоваться туалетной бумагой. Сейчас бывает сильный зуд , и боль. На туалетной бумаге бывает кровь. Есть дисбактериоз. Вижу ранки. Фото прикрепил, на что это похоже? И как дальше поступать
К вопросу приложено фото
Добрый день! По Вашей фотографии сложно судить о диагнозе. Нужен полноценный осмотр и тогда уже решать о дальнейшей тактике лечения. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.