анонимно, мужчина, 3 года
Дочка болеет неделю, чихает, кашель, носик забит, температура 38. Капала в носик виброцил, от температуры ибуклин юниор, от кашля сироп флюдитек. Потом начала давать антибиотик флемоксин солютаб. Дочка стала чувствоать себя хорошо, а сегодня я её не узнаю. Вялая, всё время лежит, спит, не играет, ведёт себя не так как обычно. Что это может быть? Может гемоглобин упал на фоне заболевания?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Маловероятно, что это нот гемоглобина, хотя общий анализ крови сдать можно. Так бывает при активности вируса, антибиотик против вирусов не работает, поэтому он и продолжает активность. В таком случае подключают противовирусное и иммуномодулирующее лечение. Здоровья Вам!
анонимно
Спасибо огромное! А врача лучше вызвать или что делать?
Корсакова Елена Сергеевна
Конечно, именно врач и должен корректировать и контролировать лечение. Выздоравливайте!